কালীগঞ্জে নবজাতকের মৃত্যুর ঘটনায় তদন্ত কমিটি, অর্থদন্ড ও জরিনা ক্লিনিক সিলগালা

মু: সোহরাব হোসেন :
প্রকাশের সময়: বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ, ২০২৫ । ১২:৩৯ অপরাহ্ণ

মুঃ সোহরাব আলী সরকার, কালীগঞ্জ (গাজীপুর) প্রতিনিধিঃ গাজীপুরের কালীগঞ্জে জরিনা ক্লিনিকে ভুল চিকিৎসায় নবজাতকের মৃত্যু হয়। এঘটনায় তদন্ত প্রতিবেদনের প্রেক্ষিতে অনুমোদন না থাকায় ক্লিনিকটি সিলগালা করে দিয়েছে উপজেলা প্রশাসন।
বুধবার (১২ মার্চ) বিকেলে উপজেলার জামালপুর ইউনিয়নের কলাপাটুয়া এলাকার ওই ক্লিনিকে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধমে অভিযান পরিচালনা করেন বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার তনিমা আফ্রাদ। এসময় উপজেলা ভ্রাম্যমান আদালতকে প্রসিকিউটর হিসেবে সহযোগীতা করেন ডাঃ জেসিলি ঘোষ মুনমুন, বেঞ্চ সহকারী মোঃ আলামিন ভূঁইয়া, আনসার ও পুলিশ সদসবৃন্দ।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, গত ৩ জানুয়ারী আনুমানিক রাত সারে ১১ টায় উপজেলার জামালপুর ইউনিয়নের চুপাইর এলাকার মাসুদ মোল্লার সন্তান সম্ভাবা স্ত্রী মানসুরা (৩৫) কে জরিনা ক্লিনিকে নিয়ে যায়। জরিনা ক্লিনিকের সত্বাধিকারী জাকিয়ার ভুল সিন্ধান্তের কারনে নবজাতকের মৃত্যুর ঘটনা ঘটে। এঘটনায় মাসুদ মোল্লা সিভিল সার্জন গাজীপুর, উপজেলা নির্বাহী অফিসার, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ও অফিসার ইনচার্জ কালীগঞ্জ থানার নিকট সুবিচার চেয়ে লিখিত আবেদন করেন। এসময় ন্যায় বিচার পেতে মাসুদ মোল্লাকে স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীরা সার্বিক সহযোগীতা করেন।
পরে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা তিন সদস্য বিশিষ্ট তনন্ত কমিটি গঠন করে প্রতিবেদন দাখিল করেন। তারই ধারাবাহিকতায় উপজেলা প্রশাসন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন আইন ২০০৯ এর ৫২ ধারা লংঘনের দায়ে বেসরকারি ক্লিনিকে ভ্রাম্যমান অভিযান পরিচালনা করেন। এতে জরিনা ক্লিনিকের সত্বাধিকারী জাকিয়াকে ৮০ হাজার টাকা অর্থদন্ড প্রদান করেন এবং কোন রকম অনুমোদন না থাকায় ক্লিনিকটি সিলগালা করা হয়েছে।

সম্পাদক ও প্রকাশক : শাহ্ বোরহান মেহেদী, নির্বাহী সম্পাদক : গোলাম রাব্বানী অফিস: মেহেদী ভিলা, ঘোড়াশাল, নরসিংদী। ই-মেইল : pannewsbdbm@gmail.com, bmbmmehedi77777@gmail.com মোবাইল: 01715410468, 01865610720.

প্রিন্ট করুন