মোঃ ওসমান গনি (ইলি), কক্সবাজার: কক্সবাজার ঈদগাঁওতে প্রত্যাশীর আয়োজনে সুইজারল্যান্ড সরকারের অর্থায়নে (সুইস এজেন্সি ফর ডেভেলপমেন্ট এন্ড কো-অপারেশন, এসডিসি) পরিচালিত আন্তর্জাতিক উন্নয়ন সংস্থা হেলভেটাস বাংলাদেশ-এর কারিগরি সহায়তায় সিমস প্রকল্পের উদ্যোগে বিভিন্ন ইউনিয়ন পর্যায়ে স্থানীয় সরকার প্রতিনিধি , জিএমসি, মাইগ্রেশন ফোরাম ও অভিবাসন সংশ্লিষ্টদের নিরাপদ অভিবাসন বিষয়ক ওরিয়েন্টেশন প্রদান করা হয়।
(৬ নভেম্বর) বুধবার সকাল জালালাবাদ ইউনিয়ন এ ওরিয়েন্টেশনের প্রধান অতিথি ছিলেন ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান মোঃ কামাল হোসেন এর উপস্থিতিতে সভাপতিত্ব করেন ঈদগাঁও উপজেলা কোঃ অঃ মোঃ আজগর আলী। এসময় বক্তব্য রাখেন প্রজেক্ট অফিসার,তৌহিদা জান্নাত শিমু ও জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা কক্সবাজার জেলা কমিটি'র সাধারণ সম্পাদক মোঃ ওসমান গণি (ইলি)। মাঠ পর্যায়ে নিরাপদ অভিবাসন বিষয়ক কার্যক্রমের জন্য সিমস্ প্রজেক্ট- প্রত্যাশীকে ধন্যবাদ জানিয়ে প্রধান অতিথি বলেন- মাঠ পর্যায়ে কার্যক্রমের ফলে প্রবাসী এবং তাঁদের পরিবারের সদস্যদের মধ্যে সচেতন হওয়ার প্রবণতা দৃশ্যমান হয়েছে।
এছাড়া উপস্থিত সকলে জেনে বুঝে বিদেশে যাওয়ার গুরুত্ব তুলে ধরেন এবং প্রান্তিক পর্যায়ে নিরাপদ অভিবাসন নিশ্চিতের জন্য একযোগে কাজ করবেন বলে একমত পোষণ করেন। অনুষ্ঠানের সভাপতি বলেন- জেনে বুঝে দক্ষ হয়ে বিদেশ যাওয়ার কোন বিকল্প নেই। আমরা আমাদের নিজ নিজ অবস্থান থেকে নিরাপদ অভিবাসন নিশ্চিতকল্পে একযোগে কাজ করে যাব। এ ওরিয়েন্টেশনে ফিল্ড অফিসার রোজিনা আক্তার রিয়া ও আব্দুল ওয়াহাব শিমু,ইউপি সদস্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, আব্দুল হামিদ,মুজিবুর রহমান,নুরুল হুদা, আবু সাহলে,আবুল কাশেম,আবুতাহের,মোবারক হোসেন,রাশিদা বেগম,তাসলিমা বেগমসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যাক্তি, গণমাধ্যম কর্মী, লোকাল লিডার এবং জিএমসি কমিটির সদস্যবৃন্দ।
সম্পাদক ও প্রকাশক: শাহ্ বোরহান মেহেদী
নির্বাহী সম্পাদক : গোলাম রব্বানী
ঠিকানা: ২২ ইন্দিরা রোড (৩য় তলা), ফার্মগেট তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ , অস্থায়ী ঠিকানা: ঘোড়াশাল, পলাশ, নরসিংদী।
bmbmmehedi77777@gmail.com | 01865610720 01710-139473
Copyright © 2026 দৈনিক পাবলিক বাংলা. All rights reserved.