শুক্রবার | ৮ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ২৩শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

দৈনিক পাবলিক বাংলা বিশ্বজুড়ে বাঙলার মুখপত্র
বিশ্বজুড়ে বাঙলার মুখপত্র

কৃষি জমি নষ্ট করে শিল্পায়ন নয়‍‍: প্রধানমন্ত্রী

কৃষি জমি নষ্ট করে শিল্পায়ন নয়‍‍: প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। ছবি; সংগৃহীত

কৃষি জমি রক্ষা করেই দেশে শিল্পায়ন করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আজ বৃহস্পতিবার (২০ আগস্ট) সকালে গণভবনে অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ অর্থনৈতিক অঞ্চল কর্তৃপক্ষ- বেজা’র গভর্নিং বডির ৭ম সভায় গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সে যোগ দিয়ে তিনি এ মন্তব্য করেন।

 

প্রধানমন্ত্রী বলেন,‍ ‘দেশে শিল্পায়ন করতে হবে। শিল্পায়ন করতে না পারলে বিপুল জনগোষ্ঠীর কর্মসংস্থান নিশ্চিত করা সম্ভব হবে না। তবে এর জন্য কৃষি জমি নষ্ট করা যাবে না। কৃষি নির্ভর অর্থনীতির পাশাপাশি কৃষি জমি রক্ষা করেই শিল্পায়ন করতে হবে।’

 

শেখ হাসিনা বলেন, ‌‘ভূখন্ডে ছোট হলেও বাংলাদেশের জনসংখ্যা অনেক। তাই বিপুল জনগোষ্ঠীর খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে।পাশাপশি ব-দ্বীপ অঞ্চলে অবস্থান বলে প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষারও তাগিদ দেন আওয়ামী লীগ সভাপতি।

 

এ সময় বিনিয়োগ বাড়াতে সংশ্লিষ্টদের নানা নির্দেশনার পাশাপাশি বিদেশি বিনিয়োগ আকৃষ্ট করতে কর্মকর্তাদের আরও তৎপর হওয়ার তাগিদ দেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

 

আপনার মতামত দিন

Posted ৪:০৬ অপরাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ২০ আগস্ট ২০২০

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

এ বিভাগের আরও খবর

ড. সৈয়দ রনো   উপদেষ্টা সম্পাদক   
শাহ্ বোরহান মেহেদী, সম্পাদক ও প্রকাশক
গোলাম রব্বানী   নির্বাহী সম্পাদক   
,
ঢাক অফিস :

২২, ইন্দারা রোড (তৃতীয় তলা), ফার্মগেট, তেজগাও, ঢাকা-১২১৫।

নরসিংদী অফিস : পাইকসা মেহেদী ভিলা, ঘোড়াশাল, নরসিংদী। ফোনঃ +8801865610720

ই-মেইল: news@doinikpublicbangla.com